✟__Храм в честь святой преподобной  Параскевы Сербской   __✟

Визит правящего архиерея в с.Топалы

07 декабря 2013 года в день памяти святой великомученицы Екатерины Архиепископ Балтский и Ананьевский Алексий с архипастырским визитом посетил с. Топалы Красноокнянского района Одесской области, во время которого совершил Божественную литургию в Свято-Параскевинском храме села. Его Высокопреосвященству сослужили благочинный храмов Красноокнянского округа протоиерей Алексий Диаковский, настоятель Свято-Архангело-Михайловского храма с.Владимировка протоиерей Виктор Бондарь, настоятель Свято-Николаевского храма с. Малаевцы протоиерей Иоанн Наумчик, настоятель Свято-Успенского храма с.Борщи Котовского района протоиерей Вячеслав Джосан, настоятель Свято-Успенского храма с.Нестоита Котовского района священник Георгий Иким, настоятеля Свято-Параскевинского храма с. Тоапалы священник Петр Губогло, настоятель Свято-Николаевского храма с. Ставрово священник Павел Климашевский, архидьякон Борис Молчанов, дьякон Сергий Трохимец. В своем архипастырском слове Высокопреосвященнейший Владыка рассказал о житии и мученическом подвиге святой великомученицы Екатерины, поздравил всех присутствующих с этим праздником, пожелал всем крепкого здоровья и Помощи Божией во всех благих начинаниях. После богослужения Владыка вручил Благословенную Грамоту Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Владимира меценату и труженику Свято-Параскевинского храма с.Топалы Алексееву Виктору Павловичу. На память о своем визите Владыка Алексий благословил каждого иконой Пресвятой Богородицы «Владимирская».

Просмотрено(176)