✟__Храм в честь святой преподобной  Параскевы Сербской   __✟

Анатомия раскола

Униаты и автокефалы – история возникновения и новая генерация” рассказывает об истории греко-католиков и автокефалов, об их возрождении в конце 80-х годов XX века, о предоставлении Украинской Православной Церкви независимости в управлении. Представлена видеолетопись церковных событий, происходивших в Украине в конце 80 — 90-х годах XX столетия. Он построен на свидетельствах очевидцев, а также уникальных кино и фотодокументах Центрального государственного кинофотоархива Украины, видеоархивах ряда телекомпании Украины, любительских фотовидеосъемках. Документальная сюжетная линия переплетается с историей церковных расколов: римо-католики, греко-католики, украинские автокефалы 20 – 40 годов. Своими воспоминаниями делятся Святейший Патриарх Алексий II, блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир, архиереи, священники и прихожане Украинской Православной Церкви.

Просмотрено(65)