✟__Храм в честь святой преподобной  Параскевы Сербской   __✟

Фильм рассказывает о жизни Украинской Православной Церкви и дает полный фактаж по украинскому расколу. В видео подробно рассказано, каким образом возник раскол, по какой причине с Филарета был снят сан и наложена анафема. Взаимоотношения УПЦ с Поместными Церквями. Почему Константинопольский патриархат вначале признал все прещения, наложенные на Филарета, а затем полностью изменил свою позицию. Жизнь УПЦ после победы в Украине Евромайдана. Притеснения властей, нападения националистов, Всеукраинский Крестный ход в 2016 году. Развитие событий во время операции «Томос для ПЦУ» в 2018-2019 годах. Обращение депутатов-униатов к патриарху Варфоломею с просьбой о Томосе для раскольников. Проект Поместной Церкви, как предвыборный проект Порошенко. Давление на иерархов УПЦ с целью принудить к «объединительному Собору» с раскольниками, вызовы архиереев в Службу Безопасности Украины. Объединение раскольников УПЦ КП и УАПЦ между собой, образование ПЦУ, получение Томоса. Организация по селам Западной Украины фейковых собраний жителей села под видом собраний церковной общины с целью принудить верующих к переходу в ПЦУ. Массовые захваты храмов.

Просмотрено(46)